Mai 2019 - Vente silencieuse

3412. Corbeille rectangulaire et plateau octogonal

Argent 800, L 30 cm, 1160 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

200 CHF

305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500

200 CHF

306. Coffret rectangulaire monogrammé A de F, XIXe s
Placage de satiné, palissandre, nacre et laiton, 19x55x86 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

339. Important lustre corbeille à huit lumières de style Louis XV
Bronze doré et pampilles de verre, H 150 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

638. Plateau rectangulaire à bordure droite
Jezler, argent 800, 1400 g
Estimation : 400/600

280 CHF

Argent 925, 350g
Estimation : 100/200

500 CHF

Italie, argent 800, 1540g
Estimation : 400/600