Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

645. Coupe, six gobelets et plateau pour le Kiddush à motif de pampre de vigne

Argent 925, 350g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 280

125. Max Bietenholz pour Bünte & Remmler
Lampe de table Simple Cube, métal chromé, H 40 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

137. Jean de Brunhoff, six aventures de Babar
Estimation : 150/200

330 CHF

169. Hergé, Tintin, Le carrreida 160 de vol 714 pour Sydney, 2007
Résine, n° 423/714, avec certificat, H 44x52 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

1’400 CHF

338. Lustre à six lumières d'époque Empire
Pampilles et perles de verre, H 115 cm
Estimation : 600/800

Acajou, bronze doré et marbre banc, 100x187x70 cm
Estimation : 5000/8000