Décembre 2016 - Vente silencieuse

3759. Coucou suisse

Bois sculpté, H 62 cm

Estimation : 300/500

400 CHF

389. Ecole suisse Xxe s
Estimation : 300/500

396. Ecole suisse début XXe s
Estimation : 400/600

3440. Ecole suisse
Rue de Lausanne, aquarelle sur papier signée, 23x32 cm
Estimation : 100/200

3447. Ecole suisse XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, 34x51 cm
Estimation : 200/300

3460. Ecole suisse XIXe s
Cour de ferme animée, lavis d'encre sur papier, 18x23 cm
Estimation : 200/300

3473. Ecole suisse signée Panhke
Femme drapée, mine de plomb sur papier, signée, 66x46 cm
Estimation : 300/500