Décembre 2017 - Vente silencieuse

3727. Coupe Art Nouveau

Jezler, dédicace datée 1901, argent et vermeil, 260 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

400 CHF

5. Coupe, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

150 CHF

45. Coupe libatoire, Chine
Agate sculptée, anse en forme de dragon et tête de taureau, 6 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

47. Coupe libatoire, Chine
Estimation : 200/300

500 CHF

Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800

2’200 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

170. Boîte à cigarettes à décor Art Nouveau d'une joueuse de harpe
Estimation : 100/200