Mai 2017 - Vente silencieuse

3338. Coupe Art Nouveau

Allemagne, argent, 300 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 110

Produits apparentés

700 CHF

65. LUYKEN: Hist. les plus remarquables de l’Ancien et du Nouveau Te...
Grand in-folio, demi veau blond orné de l'époque. Ed. ill. de 62...
Estimation : 600/800


85. OVIDE: L’Art d’aimer et Poésies diverses de M. BERNARD. Paris, s...
Un vol. in-8°, mar. rouge, dos orné, dent. sur les plats, tranch...
Estimation : 400/500

2’000 CHF

124. BEAUMARCHAIS (Pierre CARON de) - DERAIN (André): Le Barbier de S...
Un vol. et un épais vol. pour les suites soit 2 vol. in-folio, m...
Estimation : 800/1000

1’000 CHF

234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env...
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, 10x26 mm, or gri...
Estimation : 600/800

1’100 CHF

272. Broche Art déco sertie de diamants (env. 1.2 ct) et retenant une...
Platine et or gris 585, H 3.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900

500 CHF

388. Grande coupe à godrons et anses grecques dédicacée: "Kaiserliche...
Allemagne, argent 800, H 27 cm, 680g
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter