Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
234.
234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env. 1.40 ct)
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, 10x26 mm, or gris 750, poids brut 29 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1000
227. Jaeger-LeCoultre, Etrier, montre bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 800/1200
229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamants
Estimation : 1200/1800
233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique
Estimation : 1200/1800
272. Broche Art déco sertie de diamants (env. 1.2 ct) et retenant une perle d'émeraude
Platine et or gris 585, H 3.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900
298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et entourée de diamants (env 1.4 ct)
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800
3047. Certina, montre-bracelet mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500