Décembre 2022 - Vente Online Only

3773. Coupe coquille tripode

Lebrun (orfèvre de la duchesse d'Angoulême), Paris, argent, L 24 cm, 520 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

950 CHF

99. Suite de 4 salerons coquille d'époque victorienne
Estimation : 300/500

750 CHF

109. Coupe ovale Art déco à motif de pétales stylisés martelés
Roelof Citroen, Pays-Bas, argent 830, L 35 cm, 790 g
Estimation : 400/600

200 CHF

3745. Verseuse piriforme tripode
Estimation : 200/300

120 CHF

3751. Petite coupe corbeille et crémier d'époque George III
Argent, H7 et 13 cm, 250 g
Estimation : 100/150

200 CHF

3763. Coupe d'époque Empire
France, argent, D 18 cm, 440 g
Estimation : 200/300

150 CHF

3771. Petite coupe néoclassique à décor ajouré d'enfant sur un lion
Rehfuss, Berne, début XIXe s, argent et verre, D 14 cm, 180 g
Estimation : 200/300