Décembre 2022 - Vente Online Only

3745. Verseuse piriforme tripode

Isaac Amaron, Genève, début XIXe s, argent et bois naturel, H 24 cm, 460 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

180 CHF

3081. Pendentif serti d'une opale piriforme
Monture en or 750, H 2,5 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

3749. Verseuse de style XVIIIe s à décor gravé de lambrequins
Jezler, argent, H 26 cm, 680 g
Estimation : 300/500

600 CHF

3773. Coupe coquille tripode
Estimation : 400/600

330 CHF

3774. Verseuse godronnée d'époque William IV
Richard Sibley, Londres, 1832, argent, H 21 cm, 720 g
Estimation : 300/500

220 CHF

3810. Verseuse sur réchaud
Londres début XXe s, argent, H23 cm, 660 g
Estimation : 200/300

100 CHF

3844. Verseuse à bordure de laurier
Argent 800, H 18 cm, 360 g
Estimation : 150/200