Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
795.
795. Coupe, famille verte, Chine, époque Kangxi, (1661-1722)
Porcelaine émaillée à décor d'enfants, fleurs et pagodes, D 22 cm
Estimation : 250/300
Adjugé à : 250
787. Plat rond, famille verte, Chine, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 200/300
789. Coupe carrée à émaux wucai, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Shunzhi (1644-1661)
Estimation : 1000/1500
791. Vase rouleau famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de dames de cour, H 45 cm
Estimation : 2000/3000
792. Paire de grands plats famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 3000/5000
793. Jarre couverte famille verte dite aux cent enfants, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 40 cm
Estimation : 4000/6000
3436. Bol, famille verte, Chine, début XVIIIe s
Estimation : 200/300