Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
Porcelaine émaillée bleu à décor rayonnant, bords chantournés, D 31,5 cm
Estimation : 500/800
Porcelaine émaillée bleu à décor d'un échassier et de motifs floraux, D 37,5 cm
Estimation : 300/500
Estimation : 500/800
Porcelaine bleu blanc à décor de femmes dans un jardin, D 20,5 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 4500
Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de calligraphies, H 39 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 7500
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 9500
Porcelaine bleu blanc, D de 31 à 35 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages dans un jardin et mur, D 26, 5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 3300
Estimation : 200/300
Adjugé à : 400
Porcelaine bleu blanc à décor d'un saule, D 32 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 430
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
Porcelaine bleu blanc à décor de multiples caractères de longévité, H 24 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
Porcelaine bleu blanc à décor de saule pleureur et oiseaux, 33x42 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 380
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de motifs floraux, L 30 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1300
Porcelaine bleu blanc à décor de saule pleureur et chrysanthème
Estimation : 300/500
Adjugé à : 750
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de vase fleuri, 46x38 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Porcelaine bleu blanc à décor d'un personnage dans un jardin
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1600
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et treillages, D 23 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 2400
Estimation : 1400/1800
Adjugé à : 1400
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3000
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3300
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Estimation : 1000/1500
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 5000
Céramique émaillée bleu, D 13 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 100
Porcelaine à couverte olive à décor en léger relief de motifs floraux, 5x19 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 650
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1800
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs
Estimation : 500/800
Adjugé à : 600
Estimation : 500/800
Adjugé à : 19000
Estimation : 2000/3000
Estimation : 8000/10000
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées en réserve, H 12 cm
Estimation : 300/500
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées, D 26 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, D 8 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 800
Estimation : 2000/3000
Estimation : 1000
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3800
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
Estimation : Sur demande
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs , H 15 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
Estimation : 300/500
Estimation : 500/800
Porcelaine émaillée polychrome à décor de paon et fleurs, D 23,5 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 600
Porcelaine émaillée polychrome à décor de chrysanthèmes et marguerites, H 20 cm
Estimation : Sur demande
Adjugé à : 16000
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3500
Estimation : 2000/3000
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3500
Estimation : 200/300
Adjugé à : 700
Estimation : 500/1000
Estimation : 3000/5000
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 4 et D 10,5 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes en réserve, 18,5 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
Porcelaine émaillée polychrome à décor de motifs floraux, H 22 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 3200
Estimation : 5000/8000
Adjugé à : 5000
Porcelaine émaillée polychrome, fretel en chien de Fô, H 33 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1800
Estimation : 20000/30000
Adjugé à : 37000
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Porcelaine émaillée famille verte à décor de personnages, D 28 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 3000
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'une grenade sur un arbre, 14x14 cm
Estimation : 1000/1500
Porcelaine émaillée vert rouge et or à décor de volatiles et fleurs, 34x28 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
Porcelaine émaillée polychrome à décor de dames de cour, H 45 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3300
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3800
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 40 cm
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 4000
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 15000
Porcelaine émaillée à décor d'enfants, fleurs et pagodes, D 22 cm
Estimation : 250/300
Adjugé à : 250
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
Porcelaine émaillée polychrome à décor de dames de cour et poème, H 58 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée polychrome à décor de dames de cour et poèmes, H 43 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée polychrome à décor de femmes, enfants et poème, H 43 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Estimation : 400/600
Adjugé à : 850
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond jaune, H 26 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et poèmes, H 45 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Estimation : 400/600
Adjugé à : 700
Estimation : 500/800
Adjugé à : 1300
Estimation : 500/800
Adjugé à : 1500
Porcelaine émaillée monochrome, H 30 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1100
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée monochrome bleue, H 38 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Porcelaine émaillée bleu flambé à décor de silhouettes de vases, H 32 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1300
Porcelaine émaillée céladon à décor de trigrammes, H 29 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 9500
Verre à décor de paysages animés et d'enfants, H 7 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
Jade sculpté, H 12 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 4000
Jade sculpté, H 11 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 4800
Jade blanc sculpté, L 5,5 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 1300
Jade blanc et veiné rouille sculpté, L 6,5 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
Pierre dure, 27x50 cm
Estimation : 1200/1500
Cristal de roche fumé sculpté à décor des trois amis de l'hiver, H 24 cm
Estimation : 3000/5000
Jade vert et rouille, D 9 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
Jaspe vert à décor sculpté en bas-relief de tao-tié, Chine, XXe s
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1500
Agate, D 10 cm
Estimation : 350/550
Jadéite sculptée, H 14 cm
Estimation : 400/600
Verre de Pékin, marque apocryphe, H 14 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500