Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3631. Coupe festonnée martelée, Italie

Argent 800, D 19 cm, 280 g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 130

480 CHF

331. Assiette festonnée armoriée Turrettini
Genève XVIIIe s, sans poinçons, argent, 570 g
Estimation : 300/500

380 CHF

381. Lalique, coupe moineaux,
France, verre moulé pressé, H 14 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

482. Deux coquillages sculptés en camée, Italie, XIXe s
Estimation : 200/300

4’000 CHF

533. Grand miroir à parecloses, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, 167x115 cm
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

537. Paire de colonnes, Italie, XVIIIe s
Estimation : 400/600

600 CHF

560. Deux consoles de style Louis XV, probablement Italie, XIXe s
Estimation : 400/600