Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

331. Assiette festonnée armoriée Turrettini

Genève XVIIIe s, sans poinçons, argent, 570 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 480

Produits apparentés

550 CHF

364. Jatte à oreilles, armoriée Stockalper
Allemagne, argent, D 22 cm, 660 g
Estimation : 200/300

140 CHF

616. Assiette Kraak, Chine, XVIIe s
Porcelaine blanc bleu à motifs dans des réserves, D 21 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

3547. Assiette à bouillie de bébé sur bain-marie à décor de chien et g...
Assiette à bouillie de bébé sur bain-marie à décor de chien et g...
Estimation : 100/150

130 CHF

3631. Coupe festonnée martelée, Italie
Argent 800, D 19 cm, 280 g
Estimation : 80/120

140 CHF

3701. Ensemble de 6 couverts armoriés Turrettini,
Argent, 450 g
Estimation : 150/200

160 CHF

3704. Saucière festonnée
Jezler, argent, 370 g, L 21 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter