Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3955. Coupe "Pizzicati", Salviati, Murano

Verre gris à décor d'une bordure dorée, L 36 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 190

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

Estimation : 150/200

325. Coupe polylobée, Chine
Jade, 16x9x3,3 cm
Estimation : 400/600

280 CHF

957. Paire de suspensions, Venise Murano
Estimation : 200/300

240 CHF

3272. Deux boîtes et une coupe sur présentoir tripode, XXe-XXIe s
Bois tourné, D 18 à 35 cm
Estimation : 150/200

120 CHF

3274. Coupe-papier Daum
Pâte de verre, laiton, L 26 cm
Estimation : 100/150