220 CHF
83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300
1’400 CHF
Estimation : 600/800
2’200 CHF
90. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 2000/3000
300 CHF
93. Bol, Chine, dynastie Song (960-1279)
Porcelaine émaillée céladon à motif floral, D 16, 5cm
Estimation : 200/300
96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500