Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

491. Coupe ronde godronnée armoriée Watteville

Rehfuss, Berne, circa 1840, argent, D 25 cm, 700 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

250 CHF

17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

147. Coupe et gobelet, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Estimation : 400/600

240 CHF

165. Double coupe, Iran, époque Qajar (1786–1925)
Estimation : 200/300

169. Coupe polylobée, Iran
Argent ciselé et gravé, 400 g
Estimation : 200/300

1’600 CHF

259. Patek Philippe, montre ronde mécanique
Estimation : 600/800