Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

165. Coupe ronde signée Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de branches de pins brunes sur fond laiteux, D 24 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

480 CHF

161. Vase balustre signé Gallé
Estimation : 250/300

450 CHF

162. Vase soliflore signé Gallé
Estimation : 300/500

800 CHF

163. Vase balustre signé Gallé
Estimation : 300/500

400 CHF

164. Vase signé Gallé
Estimation : 300/500

2’600 CHF

166. Vase signé Gallé
Estimation : 600/800

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300