4’000 CHF
Bois noirci, laiton et métal, 51x31x19 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 300/500
3’800 CHF
596. Grande coupe sur pied, Cantagalli
A décor polychrome de grotesques, faïence, H 35 cm
Estimation : 400/600
1’500 CHF
813. Coupe, Chine, XXe s
Estimation : 200/300
2’400 CHF
990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
993. Coupe ovale polylobée sur quatre pieds griffes
Pierre Lucas, Neuchâtel, avant 1720, argent, L 17,5 cm, 220 g
Estimation : 300/500