Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3677. Coupe signée Hald Soon

Grès émaillé, 16 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

4’000 CHF

Estimation : 300/500

3’800 CHF

596. Grande coupe sur pied, Cantagalli
A décor polychrome de grotesques, faïence, H 35 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

813. Coupe, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

2’400 CHF

990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

993. Coupe ovale polylobée sur quatre pieds griffes
Pierre Lucas, Neuchâtel, avant 1720, argent, L 17,5 cm, 220 g
Estimation : 300/500

220 CHF

1019. Coupe tripode à bordure ajourée
Estimation : 200/300