Septembre 2021 - Vente Online Only

3827. Coupe sur pied, Suisse

Bois tourné à décor peint de fleurs, D 32 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

500 CHF

23. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

95. Coupe Qingbai, probablement époque Sang (1279)
Grès émaillé à décor de poissons, D 15,5 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

114. Petite coupe Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation : 400/600

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

204. Tanzanite taille ovale sur papier
Estimation : 1000/1500