Décembre 2017 - Vente silencieuse

3524. Coupe sur piédouche et bouteille à col étroit, Iran, Kashan, fin du XIIe s

La coupe à décor de motifs en noir sur fond turquoise, céramique, D 22 et H 13,5 cm. Provenance: Collection privée suisse

Estimation : 80/120

Adjugé à : 300

400 CHF

5. Coupe, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

19. Vase bouteille, Chine, période République (1912-1945)
Estimation : 400/600

150 CHF

45. Coupe libatoire, Chine
Agate sculptée, anse en forme de dragon et tête de taureau, 6 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

47. Coupe libatoire, Chine
Estimation : 200/300

300 CHF

56. Vase oblong à col étroit, Satsuma, Japon, circa 1900
Céramique à décor polychrome de feuilles d'érables, H 12 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 20000/30000