Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

149. Coupe sur talon à motif appliqué de quatre grappes flanquées de feuilles gravées

Danemark, Georg Jensen, marque 1933-1944, poinçons d'importation en Grande-Bretagne, D 12 cm, 200 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

2’200 CHF

Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000

800 CHF

Or 750, L 3.5 cm, 16 g
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

55. Bracelet jonc à motif de corde torsadée
Or 750, travail ancien, D 7,5 cm, 71 g
Estimation : 1000/1500

750 CHF

89. Collier retenant un pendentif à motif d'un M serti de diamants
Pendentif en platine 950 et chaîne en or gris 750, L 51 cm, 10 g
Estimation : 400/600