Mai 2017 - Vente silencieuse

3376. Coupe tripode en forme de feuilles

Porcelaine de Chine celadon, XIXe s, H 16 cm

Estimation : 120/150

Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500

400 CHF

Or gris 750, H 2.5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

500 CHF

Allemagne, argent 800, H 27 cm, 680g
Estimation : 500/700

400 CHF

John Edward Terrey & Co, Londres, 1824, D 24 cm, 550g
Estimation : 30/500

411. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

Berne, Pochon frères, argent, D 21 cm, 500g
Estimation : 300/500