Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

765. Coupelle d'époque Art déco par Jean Dunand

Métal niellé à motifs géométriques, D 11 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 400

1’500 CHF

Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 48 g
Estimation : 1200/1800

154. Deux taste-vin d'époque Empire et Restauration
France, argent, L 9 et 10 cm, 100 g
Estimation : 100/200

300 CHF

155. Deux taste-vin d'époque Louis XVI
Paris, argent, 10 et 11 cm, 180 g
Estimation : 300/500