Septembre 2016 - Vente silencieuse

3368. Couverts

Argent 800, 790 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 270

Lapis lazuli sculpté, Chine, H 12 cm
Estimation : 300/500

793. Paire de bols couverts
Estimation : 200/300

3273. Couverts à dessert pour 18 personnes
Nacre et laiton
Estimation : 100/150

220 CHF

3280. Six cuillères à café et 2 couverts de service
Russie, émail et bois, couverts en argent
Estimation : 150/200

120 CHF

3335. Lot de couverts de service de style Rocaille
Argent, Allemagne, 300g (7p)
Estimation : 200/300

3488. Six bols couverts à décor kakiémon
Porcelaine à motif de fleurs, Japon, XIXe s, D 10,5 cm
Estimation : 150/200