Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

504. Couverts à dessert pour 12 personnes

James Dixon & son, Sheffield, 1904, nacre et argent, dans un coffret en bois naturel, L 30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Estimation : 300/500

In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300

180 CHF

Danemark, 1940, argent, L 23 cm, 190 g
Estimation : 100/200

1’000 CHF

560. Buccellati, set de personnalisation pour une Rolls Royce
Estimation : 500/800

6’000 CHF

Cadran gris, aiguilles bleues, acier, D 34 mm
Estimation : 200/300

874. Bol et coupelle pour le thé, Chine, époque République
Estimation : 600/800