Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

788. Couverts à fruits pour 12 personnes à manche cannelé finissant en acanthes

Nacre et vermeil, Sheffield 1898, George Howson, dans un coffret

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

300 CHF

168. George Coslin (XXe s) pour Tre-V Arredamenti
Commode, teck, 73x110x50 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

169. George Coslin (XXe s) pour Tre-V Arredamenti
Estimation : 300/500

Estimation : 200/300

208. Paire d'assiettes, Chine fin XVIIIe s pour le marché Perse
Estimation : 400/600

Porcelaine émaillée polychrome à décor de pêches, D 18,5 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

346. Boîte pour baguette de bambou, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Laque noire et laque Guri rouge à décor de fleurs, L 26 cm
Estimation : 300/500