Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3397. Couverts à poisson pour 12 personnes

Birmingham, argent, 1220 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

1’800 CHF

758. Ecole Chinoise pour l'exportation, XIXe s
Estimation : 200/300

14’000 CHF

760. Ecole chinoise pour l'exportation, XIXe s
Scènes animées, suite de 18 gouaches sur papier, 40x51 cm
Estimation : 2000/3000

550 CHF

800. Bergère capitonnée pour animal de compagnie de style Louis XVI
Acajou et velours fushia, 50x53x56 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

802. Cabinet sur piètement, Chine pour l'exportation, XIXe s
Estimation : 600/800

600 CHF

934. Paolo Rizzatto, pour Luceplan
Estimation : 150/200