Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

802. Cabinet sur piètement, Chine pour l'exportation, XIXe s

Bois au naturel et bambou, deux vantaux et poignées latérales en laiton, 140x92x34 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

Produits apparentés

700 CHF

15. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Cadran blanc, aiguilles et chiffres arabes dorés, index bâtons d...
Estimation : 500/800

600 CHF

43. Broche à motif de serpent, la tête sertie d'un verre d'imitation...
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

1’600 CHF

45. Tabatière à décor de putti poussant le char de l'Amour s'ouvrant...
Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500


59. Coffret de onze perles de Tahiti de teinte "aubergine" sur papie...
D env. entre 8 et 11 mm
Estimation : 500/700

1’000 CHF

64. Lot de huit rubis de Siam non chauffés taille coussin sur papier...
Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

380 CHF

77. Bague sertie d'une topaze bleue taille fantaisie facettée sur un...
Or 750, doigt 54-14, poids brut 10 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter