Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

593. Crémier à motif de godrons

Gély Frères, Lausanne début XIXe s, argent, H 14 cm, 240 g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 430

Produits apparentés

1’800 CHF

579. Tasse à lait couverte à deux anses à décor bleu nuit et or et go...
Sèvres, XVIIIe s, porcelaine, H 18 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

582. Plat ovale armorié à bordure de godrons anglais
Londres 1765, argent, L 41 cm, 1290 g
Estimation : 200/300

160 CHF

592. Crémier néoclassique à décor de mascarons en applique et anse ac...
Gély, Lausanne début XXe s, argent, H 12 cm, 100 g
Estimation : 100/150

200 CHF

594. Coupe sur piédouche à bordure de godrons anses en acanthes
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, H 13 cm, 270g
Estimation : 200/300

380 CHF

599. Théière pansue d'époque George IV à motif de godrons repoussés d...
William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300

200 CHF

612. Service à liqueur à motif doré de palmettes
Probablement Russie, comprenant: 2 carafes, 12 verres et 1 plate...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter