Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

163. Crémier et sucrier facettés octogonaux

Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 1708 et 3542, argent 900, D 9 cm, 195g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés


61. Collier multi-rangs de saphirs facettés (env. 307 ct)
Collier multi-rangs de saphirs facettés (env. 307 ct)
Estimation : 600/800


62. Collier multi-rangs de saphirs facettés (env. 413 ct)
Collier multi-rangs de saphirs facettés (env. 413 ct)
Estimation : 800/1200


63. Collier 4 rangs de saphirs facettés (env. 213 ct)
Collier 4 rangs de saphirs facettés (env. 213 ct)
Estimation : 400/600

140 CHF

3212. Porte-toasts, sucrier et crémier
Sheffield, Birmingham et Londres, argent, XIXe-Xxe s, 390 g
Estimation : 200/300

100 CHF

3226. Service à thé d'époque Art Déco comprenant une théière, une cafe...
Métal argenté
Estimation : 150/200

250 CHF

3339. Service à thé comprenant théière, crémier et sucrier et jatte et...
Porcelaine blanche godronnée à décor émaillé de fleurs multicolo...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter