Produits apparentés
300 CHF
62. Brûle-encens tripode, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Bronze à patine foncée à décor d'animaux et frises en léger reli...
Estimation : 300/500
430 CHF
189. Portrait photographique de Pierre Ier de Serbie signé, situé à B...
Argent et cuir rouge, Würzl Söhne à Vienne, plaque au verso ment...
Estimation : 200/300
−
205. Tasse, sucrier et crémier à décor de paysages et paysans en gris...
Porcelaine soviétique, Manufacture Dimitrovski, H 9,5 cm
Estimation : 500/700
600 CHF
371. Verseuse piriforme sur piédouche à prise fruit
Augsburg 1785, orfèvre CGS, H 28 cm, 660g
Estimation : 300/500
1’500 CHF
372. Chocolatière piriforme tripode gravée d'armoiries d'alliance d'é...
Sebastien Le Blond, actif dès 1675, Paris, entre 1717 et 1722, a...
Estimation : 800/1200