Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

157. Cuillère à cuilleron rectangulaire et manche sommé d'un motif géométrique

Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 1503, L 13 cm, 39 g

Estimation : 200/300

1’400 CHF

11. Tabbah, Saga, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Cadran crème, or 750, 22x20 mm, poids brut 88 g
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

12. Audemars Piguet, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1500/2000

500 CHF

19. Boucheron, Reflet, montre rectangulaire à quartz
Cadran et lunette godronnés, or 750, 30x20 mm, poids brut 25 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

21. Vacheron Constantin, montre rectangulaire mécanique
Cadran crème, index bâton, or 750, années 70, 28x25 mm
Estimation : 1000/1500

47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000

1’700 CHF

55. Bracelet jonc à motif de corde torsadée
Or 750, travail ancien, D 7,5 cm, 71 g
Estimation : 1000/1500