Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

12. Cuno Amiet (1866-1961)

Portrait d’homme, aquarelle sur papier, datée 54, 17x12 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1800

9. Cuno Amiet (1866-1961)
Vivienne, mine de plomb sur papier, 27x19 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

10. Cuno Amiet (1866-1961)
Estimation : 300/500

11. Cuno Amiet (1866-1961)
Femme au lavabo, encre et lavis sur papier, 18x22 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

13. Cuno Amiet (1866-1961)
Estimation : 300/500