Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

215. Cygne

Samson d'après un modèle de Meissen, porcelaine polychrome, H 12 cm

Estimation : 100/150

750 CHF

Argent, 2130 g
Estimation : 800/1200

200 CHF

verre taillé pointe de diamants et bronze doré, H 33 cm
Estimation : 300/500

3346. Verseuse bleu azur à bouchon cygne et bol à motif d'écailles
Verre, probablement Venise et signé Frawell 53, H 21 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3451. Casserole de table à prise cygne et petit légumier à prise fleur
Espagne, argent, 650 g
Estimation : 200/300