Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

1051. Dan (Côte d'Ivoire), cuiller cérémonielle avec tête de bélier et Fon (Bénin), collier

Argent, Bois, H 70 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

Produits apparentés


21. ROHAN (Henri de) : Le Parfait Capitaine Autrement l’Abrégé des G...
On joint : - L’HOSTAL (Pierre de) : L’Avant Victorieux. Bordeau...
Estimation : 150/200


101. PICASSO : A Los Toros avec Picasso. Texte de Jaime Sabartes. Mon...
In-4°, toile d’éditeur, étui. Belle édition,comprenant quatre li...
Estimation : 1400/1800

850 CHF

229. Tête de Saint personnage, XIXe s
Terre cuite polychrome, H 25 cm
Estimation : 300/500


231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800

26’000 CHF

595. Fabergé, canne à pommeau en forme de tête de bouledogue français...
Chef d'atelier Julius Alexandrovitch Rappoport , bague en or 56...
Estimation : 10000/15000

750 CHF

677. Collier double rang à maille torsadée retenant un motif de nœud...
Or 750, L 41 cm, 32 g
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter