Décembre 2016 - Vente silencieuse

3397. Dan Petermann (1960)

News stand (Chicago), cibachrome print, tirage 3/3, 1997, 20x30cm

Estimation : 120/150

300 CHF

365. Edgard Bouillette (1872-1960)
Estimation : 300/500

1’700 CHF

378. Louis Amédée Baudit (1870-1960)
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

961. Wilhelm Gimmi (1886-1960)
Femme au chapeau de paille, huile sur toile, signée, 41 x 32 cm
Estimation : 1000/1500

350 CHF

1065. Paire de bergères basses, circa 1960
Tissu jaune à chevrons
Estimation : 400/600

600 CHF

1079. Emile Guillot (1892-1960)
Estimation : 600/800