Art du XXème et contemporain

Jeudi 15 décembre 2016, 18h30
961.
961. Wilhelm Gimmi (1886-1960)
Femme au chapeau de paille, huile sur toile, signée, 41 x 32 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
729. Entourage d'Eugène Isabey (1803 - 1886)
Estimation : 400/600
731. Charles Lecointe (1824-1886)
Estimation : 800/1200
735. Paul Wilhelm Harnisch (1874-?)
Femme de profil sur fond rouge, huile sur bois, 21,5x14,5 cm
Estimation : 300/500
1006. Dimitri Chiparus (1886-1947)
Estimation : 1800/2200
3508. Attribué à Karl Daubigny (1846-1886)
Vue de maison, huile sur panneau,14x23 cm
Estimation : 100/200
3509. Attribué à Karl Daubigny (1846-1886)
Village se reflétant dans les eaux, huile sur toile,17x24 cm
Estimation : 100/200