Classique, du XIVe au XIXe

508. Dans le goût de Antonio Canal dit Canaletto, XIXe s

Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, 38x80 cm

Estimation : 1000/2000

Adjugé à : 26000

Produits apparentés

1’600 CHF

35. Antonio Saura (1939-1998)
Lot de sept lithographies sur le thème des sept péchés capitaux,...
Estimation : 800/1200


473. Suiveur de Pietro Antonio Rotari (1707-1762)
Jeune femme en buste, huile sur toile, 40x31 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

3038. Antonio Saura (1939-1998)
Hommage à Joan Miro, 1993, affiche en couleurs, 84x59 cm
Estimation : 80/120

150 CHF

3108. Antonio Saura (1930-1998)
Ana, 1976, sérigraphie couleurs, 72x53 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

3808. Antonio Ramon (1909-1980)
Scène avec quatre nus féminins, bas-relief en terre cuite à pati...
Estimation : 120/150

150 CHF

3829. Antonio Ghezzi (1949)
Personnage en mouvement, métal, 52x50x26 cm
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter