Septembre 2017 - Vente silencieuse

3654. Dans le goût de Maurice Barraud (1889-1954)

Jeune femme à la pomme, terre cuite, signée, H 41 cm

Estimation : 200/300

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 1200/1800

2’200 CHF

Estimation : 300/500

255. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 100/150

279. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme à l'ombrelle, huile sur toile, signée, 80x64 cm
Estimation : 6000/8000

280. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 600/800