Avril 2016 - Art suisse et armes

361. Dans le goût de Maurice Barraud (1889-1954)

Buste d'adolescent, plâtre polychrome, H 13 cm

Estimation : 200/300

150 CHF

221. Aurèle René Barraud (1903-1969)
Estimation : 150/200

231. Alexandre-Maurice Almeras (1784-1841)
Estimation : 400/600

330 CHF

255. Maurice Barraud (1889-1954)
Portrait de femme, fusain sur papier, monogrammé, 33x25 cm
Estimation : 300/500

256. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500

319. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 400/600

362. Attribué à Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune femme au chignon, plâtre et rehauts de couleur, H 23 cm
Estimation : 800/1200