Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

339. Dans le style de l’école siennoise du XV siècle

Triptyque avec Vierge et enfant, Saint Michel et Saint Bernardin, tempera et huile sur toile marouflée sur panneau, 85x70 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2200

480 CHF

20. Ecole bernoise XVIIIe s
Portrait d'un jeune homme, huile sur toile, 77x62 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

21. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/700

500 CHF

23. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

80. Dans le goût d'Heinz Schwarz (1920-1994)
Estimation : 400/600

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800