Septembre 2016 - Vente silencieuse

3554. Dans le style de Matisse ou Rouault

Nu allongé, aquarelle,

Estimation : 150/200

650 CHF

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700

1’300 CHF

153. Ménagère de style Art Déco
Estimation : 600/800

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

477. Dans le goût de Simon Troger (1683-1768)
Deux gueux, noyer sculpté, Allemagne, XIXe s, 28x12x6 cm
Estimation : 600/800

486. Deux consoles d'appliques de style Louis XV
Estimation : 400/600