Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

486. Deux consoles d'appliques de style Louis XV

Bois sculpté et doré, l'une à décor d'un dragon, l'autre d'un blason, XIXe s, 21x23 cm et 31x20,5 cm

Estimation : 400/600

400 CHF

19. Louis Vuitton
Valise, toile monogram, intérieur en toile, 54x79x25 cm
Estimation : 300/500

20. Louis Vuitton
Estimation : 300/500

600 CHF

21. Louis Vuitton
Estimation : 400/600

450 CHF

22. Louis Vuitton
Valise, toile monogram, intérieur en toile, 53x80x26 cm
Estimation : 300/500

23. Louis Vuitton
Estimation : 300/500

1’900 CHF

67. Broche divisible en deux clips, sertie de diamants et saphirs
Or 750, années 40, 37 g
Estimation : 1500/2000