Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

610. D'après Alexandre Cabanel (1823-1889)

Velleda, huile sur toile, d'après l'original conservé au musée Fabre à Montpellier, 95x68 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 900

1’600 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

210. Ecole russe du XXème s, d'après Tamara de Lempicka,
Deux femmes nues, huile sur toile, 135x107 cm
Estimation : 3000/5000

200 CHF

467. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 300/500

2’800 CHF

468. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 1000/1500

479. Alexandre Hornung (1937)
Sans titre, gouache sur papier, signée, 36x59 cm
Estimation : 300/500