Avril 2016 - Vente silencieuse

3581. D'après Ernest Justin Ferrand (1846-1932)

Le voleur de nid, statuette en régule surmontant une pendule, socle en marbre vert et bronze doré, H 61 cm

Estimation : 200/300

263. Ernest Bieler (1863-1948)
Estimation : 1200/1500

850 CHF

285. Ernest Röthlisberger (1888-1964)
Estimation : 200/300

400 CHF

Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, H 108 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

400. D'après Dorothy Hardy (XIXe/XXe s)
Estimation : 200/300

160 CHF

401. D'après Cecil Aldin (1870-1935)
Estimation : 200/300

402. D'après Johann Jacob Haid (1703-1767)
Portrait d'Ossmann Bassa, gravure sur papier, 40x26 cm
Estimation : 300/500