Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

435. D'après Jacques Callot (1592-1635), gravé par Israël Silvestre

Paysans, gravure, 11,5x25 cm

Estimation : 150/200

8. Jacques Villon (1875-1963)
Estimation : 200/300

39. Pierre Jacques (1913-2000)
Paysage, crayon sur papier, signé, 50x70 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

43. Jacques Villon (1875-1963)
Estimation : 300/500

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

140 CHF

124. Tête de femme coiffée d'après l'antique
Marbre sculpté, H 45 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

126. Torse d'homme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 67 cm
Estimation : 300/500