Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

222. D'après Jan Steen (1626-1679)

Scène d'intérieur, huile sur panneau, 44x50 cm
Provenance: Vente Sotheby's, Londres, octobre 1983

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

700 CHF

Résine et plomb, n° 365/400, 20,5x22,5 cm, avec certificat
Estimation : 300/500

203. D'après Brughel de Velours
Estimation : 500/700

1’500 CHF

212. D'après Dirck van Baburen (1595-1624)
Estimation : 1000/2000

221. D'après David Teniers II (1610-1690)
Estimation : 400/600

300 CHF

229. D'après Pieter van Bloemen (1657-1720)
Estimation : 400/600

234. Jan Sonje (1627-1707)
Estimation : 600/800