Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

863. D'après Jean de Bologne (1529-1608)

Mercure, important bronze à patine foncée, H 178 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3300

200 CHF

383. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 200/300

330 CHF

384. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 200/300

420. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage lacustre animé, huile sur carton, signée, 25x34 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

421. Jean Philippe George (1818-1888)
Bateaux échoués, huile sur carton, signée, 22x29 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

427. Jean-Daniel Ihly (1854-1910)
Barque du Léman, huile sur carton, signée, 22x38 cm
Estimation : 1000/1500

300 CHF

461. Jean Marc Besson (1939)
Estimation : 300/500