Décembre 2015 - Vente silencieuse

3394. D'après Max Ernst (1891-1976)

Composition abstraite, lithographie sur papier, 30x23 cm

Estimation : 200/300

600 CHF

211. D'après Caspard Wolf (1735-1783)
Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

287. Ernst Liebermann (1869-1960)
Atala et l'indien Chactas, huile sur toile, signée, 145x145 cm
Estimation : 3000/5000

100 CHF

300. Max Crausaz (1885-)
Estimation : 200/300

400 CHF

329. D'après Cuno Amiet (1868-1961)
Estimation : 500/800

333. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Estimation : 200/300