Avril 2016 - Vente silencieuse

3370. D'après William Shayer peintre et Charles Hunt, graveur

The Duke of Beaufort Coach, lithographie en couleur

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

300 CHF

246. Charles Joseph Auriol (1778-1834)
Estimation : 350/400

297. Charles Giron (1850-1914)
Fleuve en hiver, huile sur carton signée, 18x29 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

400. D'après Dorothy Hardy (XIXe/XXe s)
Estimation : 200/300

160 CHF

401. D'après Cecil Aldin (1870-1935)
Estimation : 200/300

402. D'après Johann Jacob Haid (1703-1767)
Portrait d'Ossmann Bassa, gravure sur papier, 40x26 cm
Estimation : 300/500

160 CHF

438. D'après David Teniers l'Ancien (1582-1649)
Marchand russe, huile sur panneau, 13 x 10 cm
Estimation : 200/300