Avril 2021 - Livres

272. D'ARGENS: Lettres Chinoises. 1755;

D'ARGENS: Lettres Chinoises. 1755;
6 vol. in 12, mar. olive, dos lisses ornés, plats décorés, tr. dorées. Reliure de l'époque.
On joint: Mémoires. Londres, 1737;
In 12, demi mar. de PETIT.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1500

500 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

750 CHF

Estimation : 200/300

120 CHF

3765. 29 grandes lettres
Tôle façon métal rouillé, H 27 et 32 cm
Estimation : 100/150

280 CHF

4434. Lot de deux ouvre-lettres
Argent, vermeil et corail, L 18 et 21 cm
Estimation : 150/200

50 CHF

5049. AYME - MARTIN: Lettres à Sophie. Paris, Lefèvre, 1822;
Estimation : 80/120